À propos de nous

L'ensemble des services chez un seul prestataire

Chez H&T Raumdesign, vous êtes accompagnés par des professionnels depuis la première consultation jusqu'à ce que l'installation soit finie. Chez nous, tous les services sont concentrés en un seul prestataire. Avec un grand savoir-faire, de propres brevets et un choix permanent envers les solutions orientées vers l'avenir, nous accompagnons votre projet. Nous nous confrontons à l'occasion volontiers à tout nouveau défi.

Notre équipe est composée entièrement d'experts qualifiés qui maitrisent leur artisanat. Nos menuisiers fabriquent presque tous nos produits eux-même. Afin de ne jamais manquer de spécialistes, nous formons régulièrement des menuisiers. Nos propres sites de production équipés d'un parc de machines moderne nous permettent en outre de traiter les commandes de façon flexible et rapide.

La particularité de H&T Raumdesign : nous vous offrons un pack de services complet. Grâce à notre propre gamme étendue et à notre collaboration avec d'autres partenaires de la région, nous pouvons organiser une assistance complète et une grande diversité de travaux. Votre satisfaction se tient au centre de tout cela.

Contactez-nous, nous vous conseillerons avec grand plaisir!

Bureau Aarau

Rohrerstrasse 20
CH-5000 Aarau AG

Téléphone +41 62 835 70 30
Téléfax +41 62 835 70 01
E-Mail info@hta.ch

Bureau Clarens-Montreux

Rue Gambetta 13
CH-1815 Clarens-Montreux VD

Téléphone +41 21 963 00 20
Téléfax +41 21 963 00 82
E-Mail b.huebscher@hta.ch

 

Contacts

Thomas Zulauf
Thomas Zulauf

Directeur
Conseiller technique Suisse allemande

Téléphone: +41 62 835 70 31
E-Mail: t.zulauf@hta.ch

Bertrand Huebscher
Bertrand Huebscher

Montreux-Clarens
Conseiller technique Suisse romande et le Tessin

Téléphone: +41 21 963 00 20
E-Mail: b.huebscher@hta.ch

Christian Horlacher
Christian Horlacher

Responsable agencement

Téléphone: +41 62 835 70 35
E-Mail: c.horlacher@hta.ch

Rolf Berglas
Rolf Berglas

Chef de projet cuisine, portes accordéon

Téléphone: +41 78 706 33 37
E-Mail: r.berglas@hta.ch

Duschan Rudin
Duschan Rudin

Calculation, administration

Téléphone: +41 62 835 70 36
E-Mail: d.rudin@hta.ch

Rico von Dach
Rico von Dach

Chef de projet parois mobiles

Téléphone: +41 62 835 70 33
E-Mail: R.vonDach@hta.ch

Kathrin König
Kathrin König

Chef de projet parois mobiles

Téléphone: +41 62 835 70 34
E-Mail: k.koenig@hta.ch

Peter Haefeli
Peter Haefeli

Chef de production

Téléphone: +41 62 835 70 38
E-Mail: p.haefeli@hta.ch

Patrick Wyler
Patrick Wyler

Chef de projet parois mobiles

Téléphone: +41 62 835 70 39
E-Mail: p.wyler@hta.ch

Ruth Hofmann
Ruth Hofmann

Comptabilité, secrétaire

Téléphone: +41 62 835 70 30
E-Mail: r.hofmann@hta.ch

Heidi Pagliari
Heidi Pagliari

Ass. comptabilité, secrétaire

Téléphone: +41 62 835 70 30
E-Mail: h.pagliari@hta.ch

Thomas Zulauf
Thomas Zulauf

Conseiller Allemagne

Téléphone: +41 62 835 70 31
E-Mail: t.zulauf@hta.ch

Nous vous accompagnons dans votre projet avec beaucoup de savoir-faire et d'expérience.
 

Cela pourrait vous intéresser

Contact et plan

Plus d'informations