Über uns

Alles aus einer Hand

Bei H&T Raumdesign werden Sie von der ersten Beratung bis nach der Montage von erfahrenen Fachleuten begleitet. Bei uns erhalten Sie alles aus einer Hand. Mit viel Know-how, eigenen Patenten und der ständigen Bereitschaft, zukunftsorientierte Lösungen zu entwickeln, begleiten wir Sie bei Ihrem Projekt. Dabei stellen uns gerne jeder neuen Herausforderung.

Unser Team besteht ausschliesslich aus ausgebildeten Experten, die ihr Handwerk verstehen. Unsere Schreiner fertigen fast alle unsere Produkte selbst. Damit uns die Spezialisten nie ausgehen, bilden wir regelmäßig Schreiner aus. Eigene Produktionsstätten mit einem modernen Maschinenpark ermöglichen uns außerdem eine flexible und rasche Abwicklung der Aufträge.

Das Besonders bei H&T Raumdesign: Wir bieten Ihnen ein Rundum-Paket an Leistungen. Dank unseres eigenen breiten Sortiments und der Zusammenarbeit mit anderen Partnern der Region können wir Sie umfassend betreuen und viele Arbeiten organisieren. Ihre Zufriedenheit steht dabei immer im Mittelpunkt. Bei uns ist der Kunde noch König.

Kontaktieren Sie uns oder planen Sie Ihre Anfahrt – wir helfen Ihnen gerne weiter!

Standort Aarau

Rohrerstrasse 20
CH-5000 Aarau AG

Telefon +41 62 835 70 30
Telefax +41 62 835 70 01
E-Mail info@hta.ch

Standort Clarens-Montreux

Rue Gambetta 13
CH-1815 Clarens-Montreux VD

Telefon +41 21 963 00 20
Telefax +41 21 963 00 82
E-Mail b.huebscher@hta.ch

 

Ihre Ansprechpartner

Thomas Zulauf
Thomas Zulauf

Geschäftsleiter
Beratung Schiebewände deutsche Schweiz

Telefon: +41 62 835 70 31
E-Mail: t.zulauf@hta.ch

Bertrand Huebscher
Bertrand Huebscher

Standort Montreux
Beratung französische Schweiz und Tessin

Telefon: +41 21 963 00 20
E-Mail: b.huebscher@hta.ch

Christian Horlacher
Christian Horlacher

Leiter Innenausbau

Telefon: +41 62 835 70 35
E-Mail: c.horlacher@hta.ch

Davide Cicoria
Davide Cicoria

Projektleiter Küchen, Harmonikatüren

Telefon: +41 62 835 70 37
E-Mail: d.cicoria@hta.ch

Janez Serbak
Janez Serbak

Kalkulation, Administration

Telefon: +41 62 835 70 36
E-Mail: j.serbak@hta.ch

Rico von Dach
Rico von Dach

Projektleiter Schiebewände

Telefon: +41 62 835 70 33
E-Mail: R.vonDach@hta.ch

Matthias Scherer
Matthias Scherer

Projektleiter Schiebewände

Telefon: +41 62 835 70 34
E-Mail: m.scherer@hta.ch

Peter Haefeli
Peter Haefeli

Werkstattchef

Telefon: +41 62 835 70 38
E-Mail: p.haefeli@hta.ch

Patrick Wyler
Patrick Wyler

Telefon: +41 62 835 70 39
E-Mail: p.wyler@hta.ch

Ruth Hofmann
Ruth Hofmann

Buchhaltung, Sekretariat

Telefon: +41 62 835 70 30
E-Mail: r.hofmann@hta.ch

Heidi Pagliari
Heidi Pagliari

Stv. Buchhaltung, Sekretariat

Telefon: +41 62 835 70 30
E-Mail: h.pagliari@hta.ch

Jörg H. Adamczak
Jörg H. Adamczak

Beratung Schiebewände Deutschland

Telefon: +49 7821 95 99 450
E-Mail: J.H.Adamczak@t-online.de

Mit viel Know-how und Erfahrung begleiten wir Sie bei Ihrem Projekt.
 

Das könnte Sie interessieren

Kontakt & Anfahrt

Mehr Informationen